Kota Medan juara umum STQH ke-16

Fhoto: Ny.Nawal Lubis Edy Rahmayadi menyerahkan hadiah paket umroh juara tilawah putri dewasa Nurjanah dari Medan

Tebing Tinggi-Koranlibasnews.com Kafilah Kota Medan keluar sebagai juara umum  STQH ke-16 tahun 2019 yang diselenggarakan di Tebing Tinggi mulai 9-14 April 2019  di Lapangan Merdeka Tebing Tinggi.

Bacaan Lainnya

Ketua Dewan Hakim STQH ke 16 H. Muhamad Yusuf Rekso yang membacakan surat keputusan Dewan Hakim masing-masing pemenang terdiri dari. Golongan anak-anak tilawah putra juara 1.M.Hanafi Nasution (Medan) 2. Fatullah Mursyisidi (LPTQ Sumut PTPN IV) 3. M. Rafli (Binjai), Putri 1.Nila Aquila Asroh (PTPN IV) 2. Qoriun Khofizah (Medan) dan 3.Adepama Rahmadani (Binjai).

Golongan Dewasa Putra juara 1. Muhamad Salim (LPTQ Sumut Asahan), 2.Ahmad Azrai Hasibuan (Medan), 3.M.Yadi Rangkuti (Perguruan Tinggi), Putri 1.Nurjanah (Medan), 2.Sriwahyunigsih (LPTQ Sumut Langkat) dan 3.Jasmani (Tebing Tinggi).

Hafal Alquran 1 juz tilawah putra juara 1.Hafsal Ratsamjani Hasibuan (Medan), 2.G.Habibi Sembiring (Binjai), 3.Ahmad Arfan Chaniago (Tapteng), Putri 1.Nurhazlin (Medan), 2.Khositah Parinduri (Tebing Tinggi) dan 3.Lufiah Zah-zah (LPTQ Sumut Langkat). Untuk 5 Juz putra juara 1. Habibah Rahman(Medan),

2.Muhamad Hamdi (PTPN IV) 3.Mursyid Affandi (LPTQ Sumut Medan), Putri 1.Khorotunfisan (DS), 2.Siti Aisyah (LPTQ Sumut Asahan) dan 3.Rizki Ratusyaadah (Sergei). 10 Juz Putra juara 1.Nanda Al Hasmi Hasibuan (Lab.Batu),2.Alhaq Syaiful lah (DS) 3.M.Khairul Fahmi(Sergei), Putri 1. Fika Amanda (Binjei), 2.Raihaniah (DS) dan 3.Wafiq Mayada (Sergei). 20 Juz Putra, 1.Hasan Basri Dalimunthe (Phakpak Barat)

BACA JUGA  Bupati Pesibar Menghadiri Acara Serah Terima Jabatan Dan Pisah Sambut Kepala Rutan Kelas II B Krui Pesibar

2.M.Alfi Sahri Pakpahan(Asahan), 3.M.Huazaidi Purba (Tebing Tinggi), Putri 1. Nabila Suharso (Tebing Tinggi), 2.Nazah Hafifah (Sergei) dan 3.Syamsidar Dalimunthe (Asahan). 30 Juz Putra juara 1.M.Fauzan (Medan), 2.Dedi Iskandar Doloksaribu(Tebing Tinggi) 3.M.Ibri (Labura), Putri 1.Istiqomah (Asahan), 2.Zahrona Nasution (Medan) dan 3.Haiturahmah (Tebing Tinggi).

Untuk Tafsir Bahasa Arab Putra 1.Zul Akbar Pratama (Sergei) 2. Kosong, 3.M.Sayuti (Tebing Tinggi), Putri 1 dan 2 kosong dan 3. M. Abiro Utami (Medan). Hadis Nabi dengan sangat 100 Hadis untuk putra 1.Nanda Satria (Madina) 2.Imam Syafii Harahap (Palas), 3.Andi Raja Siregar (Tapsel), Putri 1.Khairani (T. Balai), 2.Fitriana Siregar(Palas) dan 3.Fadillah(Madina). 500 Hadis tampa sanat juara 1.M.Hidayatullah (Samosir) 2.Asrun (Tapsel) 3.Marsin Mahali (Palas), putri 1.Meli Rahmadhani (Palas), 2.Putri Syaima (Perguruan Tinggi) dan Sri Apliyati (Masida).

Kepada juara 1 putra dan putri Golongan tilawah Muhamad Salim dan Nurjanah memperoleh Paket Umroh yang diserahkan Gubsu H. Edy Rahmayadi dan Ketua PKK Sumut NY. Hj. Nawal Lubis Edy Rahmayadi.

Penulis : Markus Libas

Editor   : Fikri

banner 728x120

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.